(8482)63-67-28, 63-63-05
5% скидка посетителям сайта

Керамогранит: область применения

Керамогранит — хороший отделочный материал в основном применяющийся для укладки пола. Хорошие технические характеристики позволяют использовать керамогранит в самых различных помещениях, а также на улице. Среди главных достоинств керамогранита можно выделить: физические свойства керамогранита, высокую прочность, а также износоустойчивость. Обычная керамическая плитка по сравнению с керамогранитом имеет меньшую прочность, что не позволяет использовать ее в помещениях, где напольное покрытие будет подвержено сильному износу (допускается использование, лишь керамической плитки группы PEI V). Кроме того, керамогранит и керамическая плитка изготавливаются по разным технологиям, которые в итоге закладывают в эти отделочные материалы свои уникальные свойства.

Керамогранит и причины его популярности

Популярность керамогранита в России объясняется множеством различных факторов. Во-первых это уникальные прочностные и истирающие свойства керамогранита, а во-вторых простота в уходе. Здесь же стоит отметить, что керамогранит не подвергается химическим воздействиям. Однако, в ходе транспортировки следует обратить внимание на его правильную укладку.

Керамогранит в Тольятти

Керамогранит в Тольятти сегодня представлен в широком ассортименте на отечественном рынке отделочных материалов. Наряду с другими продавцами облицовочных материалов, магазин «Мир Плитки» предлагает керамогранит в Тольятти от самых знаменитых производителей. Большой выбор керамогранита среди десятков коллекций, позволит каждому клиенту нашего магазина найти керамогранит в Тольятти удовлетворяющий его предпочтениям. Высокое качество и неповторимый дизайн делает керамогранит в Тольятти отличным облицовочным материалом, который можно применять для укладки пола в помещениях различного типа. Если вам нужен керамогранит или керамическая плитка в Тольятти по разумной цене, то наш магазин — это место где вы сможете сделать свой выбор!